ЦЕНТР ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ
ЗА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ И ПРОГНОЗА
ГЕОФИЗИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ

109017, Москва, Б. Ордынка, 32                                               Тел. (095) 950-35-66, факс: (095) 959-34-47

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА:
информация для жителей Земли на 1 декабря 2003 г.

Переживаемая на Планете Земля сложная ситуация обязывает нас сообщить следующее.

Выполненные в исполнение завещаний В.И. Вернадского только в России фундаментальные гелиеметрические и прогностические исследования показали принципиально иное, чем это до сих пор написано во всех справочниках и учебниках, строение вмещающего нас Мира. Оказалось, что Планета–Земля не является остывающим, тем более умирающим, телом, функционирующим якобы в соответствии с Вторым началом термодинамики только в перспективе «тепловой смерти Вселенной». Земля есть предельно энергонасыщенная, высокоорганизованная и негэнтропийная система, способность которой к самоподдержанию необходимых балансных процессов в биосфере и соответствующему контролю развития ее отдельных подсистем — включая контроль деятельности и развития человечества как элемента биосферы — несоизмеримо выше, чем у самого человечества. Понимание человечеством подчиненности своего места и роли глобальным законам ВЫСШЕЙ ПРИРОДЫ и главенства ее управляющего — «МЫСЛЯЩЕГО» — начала исторически нашло свое отражение в различных направлениях теологии (в понятиях «Божественное начало», «Бог», «Творец» и др.), теософии («Логос», «Абсолют») и науки («Ноосфера», «Информационное поле Земли» и др.).

При этом, имеющиеся данные экспериментальной физики и статистики позволяют российским и некоторым зарубежным ученым полагать, что именно на Земле созданы по-своему уникальные для Солнечной, а возможно и всей нашей Галактической, системы условия для развития РАЗУМА и реализации его разноплановых способностей.. Вероятность стихийного (случайного, или чисто эволюционного) создания подобной системы с её длительным сохранением во времени находится за минус двадцатыми степенями, что абсолютно невозможно. Образно представить такую вероятность то же, как допустить, что «налетевший на городскую свалку вихрь сможет создать из мусора новейший авиалайнер»*.

Но вот, что происходит в этой связи. Уникальная высокоорганизованная Система-Земля требует от нас соответствующего отношения к Ней и ко всему нас окружающему. Принципиально нового и неизвестного в этом требовании, как это давно известно, ничего нет. Всё это сформулировано в разных вариантах заповедей, определяющих морально-нравственные условия жизни на Земле. Однако в завершающемся двухтысячелетнем цикле полной дезинформации, разгула насилия и зла, люди было подумали, что все такого рода требования условны; что эти заповеди богословы, де, «высосали из пальца» и пр.

В действительности заповеди трансцендентны. Они проходят во времени через тысячелетия, поскольку являются кодом космического мироздания, где главный работающий принцип — не навреди! В результате, взамен бытующих представлений о неподвластности и ненаказуемости (дескать, где это НЕЧТО, которое может отслеживать каждый наш шаг, учитывать «каждый волос, сорванный с головы другого») мы подходим к механизмам строжайшего контроля за нашей деятельностью «на каждом шагу», где всё хорошее переходит в благодарение, а злое и негативное — в многократное возмездие. Этот Божественный контроль деятельности человечества реализуется на физическом плане через ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННО-РЕЗОНАНСНОЕ Устройство Мира, в котором мы живем, и, таким образом, через ВСЕОБЩУЮ ВЗАИМОСВЯЗЬ ЕГО ЯВЛЕНИЙ И ПРОЦЕССОВ. Высшую же Управляющую Инстанцию Природы — ее БОЖЕСТВЕННУЮ СУЩНОСТЬ — разуму человека в полной мере понять не дано, однако действие ее Законов при желании может проверить на себе каждый субъект, причем используя положения строгой научной методологии и статистики.*

Главным следствием рассматриваемой проблемы является выход на понимание истинного смысла жизни на Земле — жизни, развиваемой по некоему «сценарию», составляемому именно на упомянутом ВЫСШЕМ УРОВНЕ. Этот СЦЕНАРИЙ мы не можем не выполнять, что еще раз подтвердили события в США 11 сентября 2001 года. Напомним, что предупреждения о предстоящем крупномасштабном событии, определявшемся массовым угоном авиалайнеров в ассоциации с небоскрёбами, направлявшиеся в ЦРУ из нескольких источников, этой организацией всерьёз восприняты не были. Более того: за десять минут до начала угона авиалайнеров из строя вышла вся система спутниковых наблюдений США за полетами. Более однозначного доказательства наличия особого рода программы на событие «11 сентября» не придумать.

Поскольку эта информация однозначно существовала в энерго-информационном поле задолго до события, то на неё на подкорковом уровне в разных вариантах «наталкивались» те, кто обладает повышенным такого рода восприятием. В частности, в печати прошла информация о канадском старце-духоборе, задолго предупредившем ЦРУ, а наш достоверный источник такой информации, В.Т. Новичков, дал подобное предупреждение за неделю. Выполненное позже в Межгосударственном Авиационном Комитете с нашим участием специальное рассмотрение этих фактов заставило признать самое важное — реальное существование информации о предстоящих конкретных событиях во вмещающем нас энерго-информационном поле задолго до реализации самих запланированных событий. Тогда пришлось сделать следующий, не менее важный, вывод — Бен Ладен является не просто террористом, и даже не супертеррористом. Поскольку информация о событиях с массовым угоном пассажирских авиалайнеров в ассоциации с небоскрёбами заблаговременно существовала в энерго-информационном поле (а иначе ясновидящие не могли бы на такую информацию на подкорковом уровне наталкиваться) ЗНАЧИТ СУЩЕСТВУЕТ АБСОЛЮТНО ФИЗИЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ (или высшего ранга программа), что мы безусловно выполняем, и в реализации которого Бен Ладен проявил себя всего лишь как инструмент.

Что это за программа?

Она известна — это вывод Цивилизации из тупика антропоцентризма (или эгоцентризма в его наиболее уродливой форме), тупика для цивилизации смертельно опасного. Тупик этот возник две тысячи лет назад с переходом синусоиды бытия из положительной фазы в отрицательную. И поскольку эта двухтысячелетняя негативная фаза завершилась, то всесильная Земля требует обратного перехода в двухтысячелетнюю фазу космического мировоззрения бытия со знаком ПЛЮС.*

Является ли Бен Ладен в роли инструмента первым?

Нет. Перед ним был Сёка Асахара с его Аум Синрикё. А перед тем было известное Белое Братство Марии Христос. Все они играли роль подталкивающей силы в решении всё той же задачи, поставленной в упомянутом Высшем Сценарии. Однако существа их деятельности тогда никто не понял.

Пока об этом сценарии большинство из нас просто не знают, а «сильные мира сего» и знать не хотят. Поэтому всё вроде бы остается на месте. Но вот, что интересно — интенсивность таких подталкиваний (или «оплеух») с каждым разом заметно возрастает. Это значит, что за «11 сентября» последует ещё более сильное воздействие.

А может быть оно уже свершается?

Может быть это и есть Ирак? Похоже, — уж больно крепко в нём завязли американцы, точнее США.

Но почему США?

Да потому, что эта страна (вернее её люди) являются носителями наиболее неприемлемого с рассматриваемых позиций «не навреди!» потребительского общества, натягивающего в глобальном плане «одеяло» только на себя.

Так будет до тех пар, пока все не поймут и на деле не признают, что выше нас есть это самое НЕЧТО, которое может терпеть наши эгоцентрические безобразия только до поры, до времени. И терпению этому вроде бы уже приходит конец. А возможностей «утихомирить» нас у высокоинтеллектуаль­ной всесильной Природы предостаточно. Это самые мощные стихийные бедствия и технологические катастрофы (еще хуже Чернобыльской), или даже немыслимые, на наш взгляд, социальные конфликтные ситуации.

Но вернемся к необычной, как бы вялотекущей, но крайне жестокой, Третьей мировой войне. Главным способом её ведения является терроризм. Ведут её радикальные исламисты. Программа — уничтожение всех «неверных», то есть всех нас. Но как могло получиться, что одна из самых человеколюбивых в своих истоках религия — ислам (она же самая молодая из ведущих религий Мира; мы знаем кроме того кто, когда и как получил информацию, представленную позже как Коран) стала самой человеконенавистнической?

В основе Коран представляет собой самую точную и подробную инструкцию проживания каждого на нашей высокоорганизованной, неповторимой Земле, где запрет насилия и любых других негативных поступков возведён в культ. За исключением отдельных спорных, с нашей точки зрения, деталей (включая отношение к правам женщины), Коран лишен к тому же многих противоречий, сложившихся за века в других, более ранних, источниках теологической информации. А убийство человека вообще является самым страшным грехом, поскольку «жизнь человеку дается Аллахом», и только Он (Аллах) имеет право эту жизнь отнимать.

Так вот, — как же могло получиться, что в наше время радикальный ислам (Ваххабизм и некоторые другие формы) стал самой человеконенавистни­ческой религией мирового масштаба?

Это тоже известно. Всё в той же середине XX века, и не без помощи террористических программ мирового господства, исходный ислам просто перевернули «с ног на голову», и он из изначально человеколюбивого стал самым человеконенавистническим, которого боится теперь весь мир.

Проблема эта, разумеется, чрезвычайно трудная. Как ее разрешить, если теперь ислам стал к тому же крайне сложной религией? В нём возникло множество внутренних течений и группировок, где уже почти каждый полевой командир считает себя Пророком. Разумеется, в основе и этого всё та же потеря истинных ценностей жизни на Земле, начинающаяся с полной потери ВЕРЫ. Веры, в первую очередь, в наличие реального и вышестоящего Творца-Бога-Аллаха, перед которым и любому «полевому командиру» отвечать за каждый свой шаг.

Но как это понимают «полевые» и прочие командиры? Судя по их действиям этого они не только не понимают, но и знать не хотят, считая самих себя уже на уровне пророков. На этой основе они стали позволять себе всё, что угодно, в том числе посылать молодых людей-смертников (шахидов) на самоубийство и убийство других. Перед этим они производят психологическую обработку своих жертв, заверяя их, что они тут же попадут в Рай.

Это самый злостный обман, что отмечают честные служители ислама, которых практически во всех странах Мира абсолютное большинство. Но и это большинство ничего не может сделать с тем меньшинством, виною чему всё тот же низкий уровень понимания и доказательности морально-нравственных ценностей жизни на неповторимой Земле.

Вместе с тем, под флагами «борьбы с терроризмом» и «миртворчества» США и их союзники развертывают такие крупномасштабные акции кровопролития, которые угрожают человеческой жизни на Планете в несоизмеримо больших масштабах, чем сами террористы.

Одновременно, со стороны Цивилизации наращиваются нарушения и множества других Законов Бытия, необходимых для поддержания баланса и гармонии биосферы и, таким образом, выживания Человечества как ее подсистемы.

Одно из ключевых направлений выхода из этой ситуации — возврат науки и, в первую очередь, ее мировоззренческо-методологических и прикладных основ, а далее соответствующей практики человеческой деятельности к пониманию Божественности и Балансности основ Мироздания и тех Чрезвычайных Угроз, которые ныне интенсивно наращиваются в результате их нарушений.

Только таким образом можно решить проблему Третьей мировой войны и других Угроз жизни  Цивилизации и перевести жизнь на Земле в позитивный план развития Бытия. Другого пути у нашей Цивилизации нет, поскольку альтернативой является тоже хорошо известная перспектива её гибели. Вот с чем мы подходим к следующему, 2004 году. Как видите, в данном рассмотрении на первом плане нет ни астероидной, ни другой, особого рода, опасности. Этих опасностей нет, поскольку все они являются производными нашего собственного поведения.

Более того. В ВЫСОКООРГАНИЗОВАННОЙ СУЩНОСТИ ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННО-РЕЗОНАНСНОГО МИРОЗДАНИЯ ПРИ НАШЕМ ПРАВИЛЬНОМ ПОВЕДЕНИИ ЭТОГО НИЧЕГО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Не может быть потому, что при условии правильного поведения и при владении методологией обратной связи, МЫ МОЖЕМ НЕ ТОЛЬКО ПРОГНОЗИРОВАТЬ, НО И ПРОГРАММИРОВАТЬ БУДУЩЕЕ.

Разумеется, самым трудным теперь является доведение этой информации ДО ВСЕХ. И в первую очередь эту информацию должны знать «сильные Мира сего». Это не только те, кто уже стоит у разных ветвей власти, будь то президенты государств, или члены Римского Клуба, многочисленных масонских лож и даже Тайного Мирового Правительства, поскольку и они реалий мироздания не знают — УЖ СЛИШКОМ МОЩНО И ДОЛГО (две тысячи лет) ГОСПОДСТВОВАЛА ПОЛНАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ.*

Решить проблему поможет соответствующего уровня ЛИКБЕЗ (ликвидация безграмотности), тем более, что речь теперь пойдет О ПОЛНОМ ПЕРЕСМОТРЕ НАУЧНЫХ И ПРИКЛАДНЫХ АСПЕКТОВ ВМЕЩАЮЩЕГО НАС МИРА. Постановка впредь может быть только такой: НИКТО, РВУЩИЙСЯ ТЕПЕРЬ К ВЛАСТИ ЧЕРЕЗ ЛЮБЫЕ СПОСОБЫ ЕЁ ПРИОБРЕТЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ И ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К РЕШЕНИЮ ТАКИХ ЗАДАЧ, ПОКА НЕ ПОЗНАКОМИТСЯ С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМ И НЕ ОСОЗНАЕТ ПЕРВОСТЕПЕННОЙ СУЩНОСТИ ЕГО.

Руководитель Центра                                                                  И.Н. Яницкий.

*Дополнительные источники информации:

Теологические, философские и исторические обоснования сказанного изложены в огромном объёме рукописных и печатные материалов, начиная с работ Платона. В кратком и популярном виде информация приведена в нашей работе «Физика и Религия» — первое издание М., Общественная Польза, 1995; второе издание М., АГАР, 1998. Кроме того рекомендуются следующие публикации, связывающие информацию с выполненными завещаниями В.И. Вернадского: «Гелиевая съемка», М., Недра, 1979; «Живая Земля», М., АГАР, 1998; «К тайне Всемирного Потопа. Физика и механизмы процесса», М., Гелиос, 2001.

Hosted by uCoz